TIME2026-08-21 02:10:57

microsoft账号接码网[423Y]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果短信屏蔽后怎么恢复回来
资讯
苹果短信屏蔽后怎么恢复回来
2026-02-23IP属地 美国0

要恢复屏蔽的短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开苹果手机上的“设置”。

2、进入设置界面后,点击“信息”选项。

3、在信息界面中,找到并点击“黑名单”选项。

4、找到要解除屏蔽的号码,点击右侧的“移除”,移除后,短信将可以正常接收。

还可以在短信界面长按要恢复的短信,点击“取消屏蔽”,或者在短信过滤的拦截短信设置里找到相应联系人或关键词,取消屏蔽,如果使用的是第三方软件拦截功能,需要在软件的设置里找到拦截列表,并从里面移除屏蔽的号码或关键词,不同版本的操作系统或第三方软件可能会有不同的操作方式,建议根据自己的手机系统版本和使用的软件进行相应调整,如果仍有困难,建议寻求苹果官方客服的帮助。